Здравствуйте! Заканчиваю учебу по специальности инвестиционный менеджмент(но качество образования не устраивает. но неплохое, кое-чему научили. однако провести самостоятельно инвест анализ - вопрос №1604759

проекта я не смогу.велика вероятность ошибок). Практики на предприятии у нас не было. Решили ограничить просто решанием задач теоретических, и всё:( а в зачетку записали как реальную практику. Таким образом, я не знаю, в какой области вообще искать достойную работу? Как приготовиться к собеседованию, чтобы устроить работодателя? Как себя вести на собесдеовании? Стоит ли совмещать работу с учебой или подождать где-то за месяц до окончания института?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

На самом деле большинство студентов и выпускников сталкивается с такой проблемой: образование даёт теоретическую базу, но она мало связана с реальной практикой. Да и знания быстро улетучиваются.
Как правило работодатель обучает новых сотрудников.
Но чтобы не испытывать тревогу на счёт трудоустройства и почувствовать себя уверенней, идеально было бы уже сейчас устроиться на предприятие. Можно бесплатно, можно у знакомых. Лишь бы увидеть, пощупать реальную работу. Навыки приходят с опытом.
Кроме того, при наличии интереса и мотивации к выбранному виду деятельности можно заняться самообразованием. Развивать поисковую активность — находить нужную информацию по интересующему предмету.
На счёт составления резюме, поведения на собеседовании можно найти информацию на сайтах (связанных с HR).
Ещё можно поработать индивидуально с психологом, чтобы разобраться с тревогами, способностями, склонностями, умениями, целями и путями их достижения.
Конечно же на собеседовании стоит говорить о том что ты умеешь и знаешь, а не о том чего не умеешь и какое плохое образование тебе дали.
Поинтересуйся у преподавателей на какие должности стоит идти по первости. Может стоит начать с офис-менеждера или администратора. А уже на этих начальных должностях можно зарекомендовать себя и продвинуться по карьерной лестнице. Или обзавестись необходимыми связями, чтобы с их помощью в дальнейшем перейти на более высокую должность.

Будут вопросы, обращайся в чат.
Успехов!