Алтайский край

КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ УПРАВЛЯЛ АВТОМОБИЛЕМ? - вопрос №1605451

Ехали в гости, заехали на заправку, после машина не завелась, я сел за руль а жена с подругой толкнули машину. Машина завелась, супруга с подругой сели, я был за рулем в нетрезвом состоянии машина не двигалась. Приехали сотрудники ДПС и начали состовлять протокол, но я ничего не подписывал. Сфотографировали машину за рулем сидела супруга. После мы продолжили движение. Через 3 дня приехали сотрудники ДПС и стали требовать объяснений. Что нам делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для консультации необходима дополнительная информация.
1. Находились ли Вы за рулем в нетрезвом состоянии, когда машину толкали?
2. Если ответ на первый вопрос утвердительный, были ли свидетелями этого прибывшие сотрудники ДПС? Было ли их двое? Фиксировалось ли происходящее на видеорегистратор?
3. Производилось ли Ваше медицинское освидетельствование?