Здравствуйте, у меня такая ситуация. встречаюсь с девушкой 4 месяца. я её не люблю но она говорит что очень меня любит. но при этом делает такие вещи... - вопрос №1606575

которые я абсолютно не хочу терпеть. я вообще не хочу с ней отношений никаких кроме дружеских. понимаю что мы не подходим другу другу и пытался с ней расстаться 2 раза. и оба эти раза она пыталась покончить с жизнью. глотала таблетки. причём не на показуху, а тайком, но мне каким то чудом удавалось это заметить и либо отвезти её в больницу, либо вызвать скорую. (при чём попыток суицида у неё было около шести за всю жизнь)в последний раз, когда я узнал о её очередных выходках, я решил что больше не могу этого терпеть и уехал. (я жил у неё в москве, а уехал домой за 600 км. от москвы). прошла неделя, мы иногда переписывались в соц.сети, и я понял что дела у неё там совсем плохи и она снова на грани суицида. насколько я понял с этим она не шутит, поэтому решил ей позвонить. оказывается у неё там истерика слёзы сопли всё эту неделю и она твёрдо решила покончить с собой и чем скорее тем лучше.звонил я ей вечером и понимал что если я что-то не сделаю то 95% до утра она сделает задуманное. пришлось сказать ей что я приеду в первых числах сентября и всё будет хорошо. она уже и этого не хотела, а хотела только умереть, но пришлось дать ей надежду на хорошее будущее, потому что другого выхода я не видел. теперь не знаю что делать. какая то безвыходная ситуация.

Ответы

Здравствуйте, Анатолий. Не нужно играть в Бога. Вот вам мой ответ. Каждый человек вправе сам решать, что делать со своей жизнью. Спасая жизнь другого, можно легко забыть о своей.
Здравствуйте, Анатолий. Таким суицидом Вас шантажируют и манипулируют. Если спасли ее дважды, значит и попытки были рассчитаны на то, чтобы спасли. Вы приняли на себя ответственность за ее жизнь, и это ошибка. Она сама вправе распорядиться своей жизнью так, как захочет. И ответственность за это только на ней. И об этом можете сказать ей прямо. Кроме того, можете сообщить о ее намерениях ее родителям, и пусть они присматривают за ней. Если не выйдите из этого сейчас, рискуете еще больше увязнуть в этих нитях манипуляций.
Анатолий,  какой помощи вы от нас ждете? Вы написали:«я ее НЕ люблю», " я вообще не хочу с ней отношений никаких кроме дружеских"… А дружеские вам зачем с человеком, который вами постоянно манипулирует? Но, это ваше решение, ваш выбор!  Ее жалко, но вы ее не любите, отношений с ней никаких не хотите. Если беспокоитесь о ее жизни (что вполне понятно), сообщите о ее поведении и ее попытках, ее близким, родителям — это их обязанность о ней заботиться. Вы «попали», как в капкан. Да, если решите быть с ней, то это будет ваш выбор — с ней быть, ей посвятить свою заботу, свою жизнь с нею «связать»...
Либо, приехав, поговорить с ней обо всем(сказать, что можете быть друзьями, но без манипуляций с ее стороны!) и, что называется, " с рук на руки передать ее заботам ее родных и близкий, может и врачам — так вы сделаете все, что вы можете сделать в подобной ситуации для снижения риска для нее, себе навредить. Может, лучшее, что возможно для нее сейчас — это подлечиться, восстановить нервную систему, потом, пересмотреть взгляды на многие жизненные ситуации...(но под присмотром врача-психотерапевта, это будет качественнее и безопаснее для нее). Как думаете? Решение, как поступать  — принимать вам!
Всего вам доброго, Анатолий, мудрости вам и всех благ!
Нужна помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!