Как справиться с алкоголизмом? Пьет близкий человек и принимает проблему. Может препараты какие? Не хочется афишировать и по врачам ходить, да и не пойдет он. Помогите, пожалуйста. - вопрос №1607051

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Принятие проблемы — половина ее решения, говорил З.Фрейд.
Близкий человек, с ваших слов, принимает проблему, но почему тогда отказывается от обращения к специалисту?
Большинство специализированных центров и специалистов работают строго конфиденциально.
Алкоголизм — серьезное заболевание, приводящее к весьма плачевным последствиям. Я думаю, перечислять их не стоит. И при этом «не хочется ходить по врачам»… И кому не хочется — вам или близкому человеку?
Легких и быстрых способов излечения, к сожалению, нет.
Существуют определенные препараты, создающие «запрет» на употребление алкоголя. Есть также новые экспериментальные препараты, уменьшающие удовольствие от состояния опьянения.
Назначить их может только врач и только после обследования пациента. Самолечение опасно для здоровья и жизни.
Для более глубокого понимания проблемы можете посмотреть ссылку на один из моих ответов: http://www.liveexpert.ru/topic/view/1051545-uvazhaemie-podskazhite-centr-v-moskve-v-rossii-gde-kachestvenno-i-effektivno-pri-pomoshi-sovremennih-metodik-i-tehnologij-quot-vivodyat

Мудрости Вам!

«да и не пойдет он» — а вот это — Ваша проблема! Потрудитесь убедить человека в необходимости профессионального лечения алкоголизма, а пока Вы ведетесь на его предубеждения, связанные прямо с его зависимостью. Ничего из этого не получится.