Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 23 года, я замужем и скоро у меня родится второй ребенок. Мой вопрос в паническом страхе за своего первого сына, его зовут Роман и ему 2 года. Я постоянно - вопрос №1607888

испытываю боязнь за его жизнь, что я сделаю что-то не так, не услежу, не усмотрю за ним, что он пострадает из-за меня. Иногда я ловлю себя на мысли о том, что я приношу людям несчастье, что я не могу быть хорошей мамой, что я не заслуживаю любви и спокойствия. С чем это может быть связано, и что с этим делать? Спасибо заранее!

Ответы

если данный страх возник за время беременности то  он нормален потому что чувствуя что скоро у вас появится еще одно дитя вы опасаетесь что меньше станете уделять ему времени и внимания что приведет к потере связи с ним
если же страх начался до беременности то нужно с начала определить с  какого момента он  появился и почему вы считаете что приносите окружающим несчастье с тем чтобы возможно прояснить непонятные вам моменты и возможно подкорректировать немного поведение