в диспетчере устройств удалили DVD дисковод как его теперь восстановить "обновить конфигурацию" и перезагрузка не помогают можно ли это как то сделать без отката системы (ос win 8.1) - вопрос №1608250

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

drp online  с drp.su
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

раз «диспетчер устройств» — значит мы видимо говорим о windows...

тогда типовое исправное устройство DVD, со стандартным интерфейсом SATA, IDE и даже SCSI, должно гарантировано должно обнаруживаться при «обновлении конфигурации»

полный перечень условий:

— устройство должно быть исправно

— подключено исправным шлейфом данных к материнке или своему дисковому контроллеру

— подключено к блоку питания

— должны быть установлены корректные драйвера на чипсет материнки. именно материнки, ни каких специальных драйверов  DVD не существует

— только в случае отдельного SCSI контроллера (или отдельного SATA или IDE) то есть когда привод подключен не к материнке, а к отдельному контроллеру дисковых устройство — тогда драйвера на этот дисковый контроллер

— если все выше перечисленные условия соблюдены, последний шанс — если у вас «сборка», попробуйте испытать ваше железо с чистой виндой

в общем то и все.