можно ли заниматься спортом после лазерной деструкции эрозии шейки матки? - вопрос №1608356

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. К одним из частых осложнений лазерной деструкции шейки матки относится кровотечение. Поэтому во избежании данного осложнения и других проблем со здоровьем рекомендуется ограничить половые контакты в течении месяца после лечения, не использовать влагалищные тампоны во время месячных, также в течении месяца не принимать ванну (только душ), не плавать в бассейне и открытых водоемах. Восстановление считается полным через 4 недели после лечения, однако необходимо ограничить занятия профессиональным спортом как минимум до полугода после операции.