Добрый день, Батюшка! Ответьте, пожалуйста, на вопросы: 1. Если я родилась 12 июля в день Петра и Павла, означает ли это что-то? Являются ли они... - вопрос №1609056

моими небесными покровителями? 2. У меня болит горло, хронический фарингит. Мне тяжело говорить монотонно. Молитвы по этой причине я забросила, хотя они мне жизненно необходимы сейчас. Как мне можно поступить? 3. Правильно ли я расставила иконы на своем стеллаже? Верхняя полка слева направо: Божья Матерь, Спаситель, Николай Чудотворец. Ниже: Анна Праведная (думала, что она мой небесный покровитель, но оказалось, что она не ближайшая к моему дню рождения), Петр и Павел, Нерушимая стена. Далее, ниже: Божья Матерь с чашей, Матрона, Казанская Божья Матерь, Ангелочек(фигурка). Еще ниже: портрет моей покойной мамы, молитвословы и свечи. Можно ли их так оставить или порядок лучше изменить? Спасибо.

Ответы

  1. да являются.молитесь им каждый день!
  2. молиться можно шопотом или молча. Господь все знает, что вы молитесь!
  3. правильно))))
  4. Спаси Вас Господь!