Добрый день. Скажите пожалуйста какова вероятность заболеть туберкулезом, если у мужа закрытая форма туберкулеза? В данный момент проходит лечение амбулаторно, так как до этого лечился в стационаре - вопрос №1609242

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ася, ну если у мужа закрытая форма туберкулеза, и он не выделяет в окружающую среду туберкулезных бактерий, то заразится в этом случае нельзя, так как не будет контакта с возбудителем. Тем более что он уже был пролечен в стационаре, и проходит амбулаторное лечение.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ася, здравствуйте. Вероятность крайне мала! Тем не менее, рекомендую соблюдать тщательно санитарно-гигиенические правила, особенно если дома есть дети: пользоваться дезинфицирующими средствами для посуды, рук, санузла, проветривать помещения, соблюдать температурный режим — чтобы не было слишком жарко — это важно, можете поискать бытовые недорогие приборчики для обеззараживания воздуха в квартире — например, озонаторы, пользуйтесь увлажнителями воздуха, чтобы не было слишком сухо.