Последствия приёма циклодола в психиатрической больнице - вопрос №1610129

Игорь, 26 лет.

В начале этого года я был помещён в городскую психиатрическую лечебницу, куда я обратился лично, поскольку с моей точки зрения страдал многолетней депрессией, серьёзными расстройствами вроде деперсонализации и дереализации, навязчивыми хаотическими мыслями (каковые, как следствие, постоянно путались), время от времени даже агорафобией. Врачи же в первую очередь указали на сильное истощение моей нервной системы. А незадолго до того, как началось моё стационарное лечение, я перенёс тяжёлый стресс и негативные потрясения, которые впервые в жизни заставили меня испытать панические атаки и приступы беспричинного страха.

Пребывая в психиатрии, я в основном чувствовал себя бодрым и даже жизнерадостным, тем более что среди пациентов мне удалось найти хороших друзей и собеседников. Однако когда я пожаловался на заметную гиперактивность в моих действиях и попросил врачей помочь мне решить эту проблему, они назначили мне такое лекарство, как циклодол, которое я принимал, кажется, один раз в день. После него я почти мгновенно изменился, превратившись из разговорчивого, целеустремленного человека в абсолютно безразличного, пассивного, угнетённого, физически изнеможенного, не способного выразить словами те мысли, что рождались в моей голове.

Хуже всего, что в этот момент я почувствовал сжатие, сильнейший спазм головы (как будто на меня надели тесный твердый головной убор), который до сих пор не ослаб. Собственно, по происшествии времени я стал несколько живее, но тем не менее я далёк от той физической и умственной формы, которую имел до того, как попал в психиатрическую больницу. Другими словами, я по-прежнему апатичен/безразличен, погружён в себя, как аутист, лишён воли и мотивации. Такое ощущение, что после таблеток циклодола мой мозг перешёл в спящий режим. И при этом я всё равно много нервничаю и часто раздражаюсь, а мои мысли всё так же отличаются хаотичностью.

Скажите, пожалуйста, что со мной произошло? Могло ли подобное состояние возникнуть в связи с приёмом указанного препарата? И как вывести головной мозг из этого «спящего режима»?

Благодарю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Похоже, Вы не очень давно приступили к лечению, поэтому в начале побочные действия наиболее выражены, потом все сглаживается. Описанные Вами симптомы не относятся к циклодолу. Циклодол — препарат, который наоборот устраняет побочное действие других лекарств, которые Вам назначили.
Со всеми вопросами обращайтесь к своему лечащему врачу: в интернете никто Вам лекарства не заменит, не отменит, не назначит и не откорректирует! Положитесь на его компетенцию!
Кроме этого Вы можете попросить о проведении консультации заведующего отделением или заместителя главного врача, а если больница является клинической — то даже сотрудников кафедры психиатрии, научных работников.