Здравствуйте! Немного беспокоят боли при мочеиспускании да и не только в районе лобковой части. Сдал кровь на ПСА: общий ПСА - 0.966, свободный ПСА -... - вопрос №1611947

0.374, соотношение ПСА свободного к общему — 38.716 (больше 25%). УЗИ предстательной и мочевого в норме. Сдал анализ на секрет простаты — не разбираюсь, что-то в слизи — 50-60. Врач поставил диагноз — простатит и назначил: орципол — 10 дней, полимик — 10 дней и Золев 500 — 10 дней. Эффективны ли указаные препараты, может есть по лучше, слышал что можно внутримышечно что-то… Прокомментируйте или посоветуйте. Заранее благодарен!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Данные препараты могут служить как вариант лечения. Однако, будет лучше сдать еще бакпосев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сколько вам лет? Указанные препараты назначены одновременно??