Помогите советом пожалуйста! Аборт или рожать? - вопрос №1612364

Рассталась с молодым человеком. Он сказал, что его достали мои родственники и в этом городе у него ничего не получается и уехал за много тысяч километров к своим родителям, но чувствую, что любим до сих пор друг друга. Через неделю после того как расстались встретила молодого человека и переспала с ним (не знаю как так вышло). Прошло полтора месяца и я узнала, что беременна. Была на узи, по срокам получается, что от случайного молодого человека. Пока не знала про сроки, сказала бывшему, он счастлив, говорит это судьба, Бог не дает нам расстаться, что все будет хорошо и он очень хочет ребенка. Но я-то знаю, что это не его ребенок. Теперь я в замешательстве. Делать аборт или рожать. Если рожу, ума не приложу как я буду обманывать его, что это его ребенок и ребенка ведь тоже обманывать буду, боюсь, что в итоге сойду с ума. Да и не похожи они совсем. Делать аборт боюсь, боюсь последствий (хоть мне уже нашли врача и говорят, что очень хороший), у меня в прошлом году выкидыш был.В общем я совсем не знаю что делать, как поступить. Сразу могу сказать, что правду бывшему говорить не буду, если все-таки решу рожать.

Дополнение автора от 03.09.15 13:09:04
Я совсем не хочу делать аборт. плачу уже который день. я не знаю просто как я смогу жить с бывшим молодым человеком, не сказав ему, что это не его ребенок. и я люблю его, я это только лишний раз поняла. Как переспала с другим сама не понимаю, была хорошо под шафэ, когда поняла. что селала, было плохо. (я далеко не из тех девушек, которые легко спят с парнями сразу) Выкидыш у меня был из-за болезни (пневмания) а не из-за моих отклонений каких-то. Случайный молодой человек в курсе и именно он нашел хорошего врача.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Екатерина!
Согласен с Игорем, что никто не вправе принимать решение за Вас.
Но в целом я лично Вас поддерживаю в случае, если Вы решитесь рожать и без крайней необходимости ничего не говорить бывшему. Вы же все-таки рожаете для себя в первую очередь.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Вообще надо понимать, что советы могут быть противоречивыми и каждый человек будет Вам их давать исходя из своего жизненного опыта, но РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ПРИДЕТСЯ ТОЛЬКО ВАМ и желательно, что бы это было Ваше решение. Сейчас в Вашем вопросе тем более. Что Вы хотите услышать, что бы кто то Вам посоветовал, что делайте аборт  и взял на себе ответственность за Вас? Допустим, Вы сделаете аборт, потом будете жалеть и во всем обвините эксперта!!! Вам надо самой взвесить все ЗА и ПРОТИВ и принять правильное для себя решение, самой взять ответственность за свою жизнь, прислушайтесь так же к своему сердцу. Я лично выскажу свое мнение, что Я ПРОТИВ АБОРТОВ, тем более в Вашей ситуации — у Вас был выкидыш и где гарантия, что Вы сможете снова родить — я сейчас отбросил моральные нормы. Я Вам написал, как я считаю, но РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Я против лжи себе, ребёнку, мужу. Это никогда не заканчивается хорошо. Мне крайне сложно представить себя в вашей ситуации, но раз вы просите совет, то вот пробую. Я бы на вашем месте:

1. Попытался бы найти случайного молодого человека (отца ребёнка) и проинформировать его, что такая ситуация. Спросить, хочет ли он участвовать в жизни своего ребёнка? И поддерживать контакт. Если конечно он для меня кажется адекватным. Может попробовать с ним познакомиться поближе перед этим.

2. Сообщил бы молодому человеку, что этот ребёнок не от него, и что я из уважения не к нему не хочу врать. И что я понимаю, что он не должен мне ничего. И что я не знаю зачем я это сделала.

3. Продумал бы вариант, как воспитать ребёнка одной, если оба мужчины откажутся участвовать в моей жизни. Возможно, родители. Ну и стал бы готовиться ко всему этому.

Как-то так. Но это Я. Это не Вы. Вы, возможно, не готовы к такой ответственности.

Нужно сделать две вещи, иначе отравите жизнь всем.

1. Сказать бывшему как есть. (Если Вы изменили, значит нет любви между Вами и бывшим)
2. рожать. (Вы не имеете ни какого права отнимать у кого то жизнь.)

Будете одна растить ребёнка. Станете делать вещи по своей природе, встретите достойного человека.
Здравствуйте, Катерина! Откуда такая уверенность, что ребенок от второго мужчины, если Вы говорите, что через неделю встретили другого? Положитесь на судьбу. Ребенок — это просто счастье! Тем более, что есть проблемы со здоровьем. Вы не поверите сколько в жизни случаев, что отцы воспитывают не своих биологических детей, и все хорошо. Если Вы сделаете аборт — это риск больше никогда не иметь детей. Могут быть проблемы со здоровьем. Аборт — это сильнейшая психологическая травма. МЧ Вас не поймет и если были проблемы раньше, то скорее всего Вы можете расстаться. А оставив ребенка Вы познаете радость материнства, ведь он уже живет в Вас, уже формируется. После рождения по группе крови или в конце концов по анализу можете для себя точно установить, кто отец ребенка. И может быть эта тайна навсегда останется с Вами. И у Вас останется шанс родить второго ребенка. Но решение принимать только Вам. Желаю Вам здоровья и любви!

Прочитала Ваши дополнения! Тогда все равно рожать! Но можете попробовать сказать правду своему МЧ, можете написать, если трудно говорить в глаза. Скорее всего Вы расстанетесь. Но тогда будет спокойна Ваша совесть. Держитесь!
Здравствуйте. Ваш молодой человек готов принять вас и ребенка — это замечательно. Сосредоточьтесь пока на этом, не терзайте себя и спокойно вынашивайте ребенка. Потом, когда вы подготовитесь морально, можно сказать обо всем своему молодому человеку. Делать это в период беременности слишком рискованно для вас, сейчас вам нужна опора. Это мое мнение.