Добрый день, у меня проблема, месяц назад я родила долгожданную дочку, но я панически боюсь оставаться с ней на единое, боюсь сделать что то не так, что с ней случится что то, она плохо спит, часто - вопрос №1614686

плачет без причины, а я ничего не могу сделать, по ночам плохо сплю и постоянно плачу, когда была 2 недели свекровь, то я не боялась я все сама делала, а сейчас я одна муж поздно приходит с работы, мне уже и очень стыдно, что я так себя веду, но ничего не могу с этим поделать, слёзы постоянно, не могу себя сдержать, мне уже кажется, что я плохая мать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

уважаемая Ирина. У вас классический постродовой синдром хронической усталости. Весь ваш страх основан на инстинктивном понимании жизни и смерти. Когда рождается ребенок, у женщины включается инстинкт материнства, наравне с этим инстинктом жизни, включается мощный инстинкт самосохранения, связанный со — смертью. с появлением первого ребенка, когда инстинкт материнства реализовывается, то ощущение смерти и возникающий на ее фоне страх (остаться один на один с ребенком)  это мощный момент перестройки гормонального уровня и психического. вы не плохая мать, вы женщина ступившая на путь материнства в бешенном ритме современного общества. возможно слезы и страхи возникают на фоне невозможности удовлетворения собственных потребностей… часто после родов возникает ощущение ускорения времени, но вместе с тем время как бы останавливается. Женщина может чувствовать что стареет, и не успевает делать чтото со своей жизнью.
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь