Республика Бурятия

Здравствуйте! Я снимал дом с девушкой и у нас на тот момент когда я съехал образовался долг за электричество на маленький накладные не представляя... - вопрос №1616418

начала нам угрожать что если мы не выплатим долг то подаст в суд! Моя сожительница уехала и вещи там оставила и они по факту там до сих пор там лежат потому что забирать некому. А я свои вещи сразу забрал. И сейчас она с меня требует за электричество и за 2 месяца аренды за то что её вещи там хранятся, потому что в договоре указаны только мои данные. А сожительница не желает платить. И теперь она все требует с меня, а то в суд подам что делать? Или если она подаст в суд что мне за это будет? Электричество я почти погасил там осталось 4000 руб. отдать.

Ответы

Здравствуйте. Не рекомендовал бы доводить дело до суда. Если есть возможность решите вопрос в досудебном порядке. Потому как в случае обращения наймодателя в суд, помимо того, что вы должны (за найм и коммунальные услуги), с вас еще взыщут судебные издержки. А они могут быть не малыми (на представителя, госпошлина, составление документов и т.д.). Однако следует отметить, что если не было договора хранения вещей сожительницы, то взыскать за них хозяйка не сможет. Всего доброго.