Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в искренности чувств молодого человека. Терзают сомнения, боюсь что меня хотят использовать. - вопрос №1617415

Финансовое положение у нас разное, разница в возрасте 3 года (ему 30, мне 33). Например его смс: «Я тебя обожаю и сильно», «Я бы хотел тебя обнять и уснуть», «Все будет хорошо», «Я не с корыстной целью пишу, честно», «Ты у меня под сердцем сидишь», «Просто когда ты домой поехала, стал переживать, жду от тебя смс», «Давай встретимся, я не буду приставать, слово даю», «Я говорю себе до сих пор, что я зря тебе пишу и вообще так нельзя, но внутри всё по другому», «Меня к тебе тянет», «А я всё равно тебя обожаю и сильно», «Я рад что тебя сегодня увидел. Честно»", " Я соскучился просто", «Я тебя больше и больше обожаю маленькая моя», " Ты моя маленькая девочка", «Ты лапочка», «Ты очень миленькая была сегодня в этом платье», «Я рад что с тобою познакомился», «Я ведь не должен был этого тебе писать», «Удали все смс, не хочу чтоб кроме тебя и меня кто-то что-то знал», «Извини, что написал, просто начал на тебя как на свою девушку смотреть».Я спросила его в шутку по смс «Женился бы на мне?», он прислал ответ:: Всё в этой жизни возможно".
По имени в смс не обращается, только при встрече, когда ему надо меня окликнуть. Интимных встреч у нас не было, один раз позволила ему себя обнять.

Дополнение автора от 07.09.15 11:10:43
 Отчетливо помню, как ухаживал за мной бывший муж, постоянно называл по имени,  ласковыми производными от моего имени, уверенно называл красивой, безумно привлекательной, очень красивой. Этот молодой человек ни разу не сказал о моих внешних данных, только один раз отметил: «Ты мне очень нравишься и эта твоя улыбка»…

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, если рассматривать такие фразы:«боюсь, что меня хотят использовать», «Финансовое положение у нас разное», "«Я не с корыстной целью пишу, честно», если, с финансовой стороны, то немного быть пока повнимательнее, может (только, МОЖЕТ!!!) и стоит. ( но, это не факт далеко!).
Фразы:«Я тебя обожаю и сильно», «Я бы хотел тебя обнять и уснуть», «Все будет хорошо»,«Меня к тебе тянет», » Я соскучился просто", «Я тебя больше и больше обожаю маленькая моя», " Ты моя маленькая девочка", «Ты лапочка», «Ты очень миленькая была сегодня в этом платье» — такими словами, он пытается выразить к вам свое отношение, свою нежность к вам, свое вами восхищение, как умеет, (старается «донести» до вас свои чувства), но не верит, что вы ему верите!
Вы сравниваете, какие слова вам говорил ваш БЫВШИЙ  муж — красивые!.. Но несколько каких «милых» смс,  фраз, чего стоит:" «Я тебя больше и больше обожаю маленькая моя», " Ты моя маленькая девочка", «Ты лапочка», «Ты очень миленькая была сегодня в этом платье», «Ты мне очень нравишься и эта твоя улыбка»…
Фразами:"«Просто когда ты домой поехала, стал переживать, жду от тебя смс», «Давай встретимся, я не буду приставать, слово даю», «Я говорю себе до сих пор, что я зря тебе пишу и вообще так нельзя, но внутри всё по другому»,«Просто когда ты домой поехала, стал переживать, жду от тебя смс», «Давай встретимся, я не буду приставать, слово даю», «Я говорю себе до сих пор, что я зря тебе пишу и вообще так нельзя, но внутри всё по другому»,«Я рад что с тобою познакомился», «Я ведь не должен был этого тебе писать», «Удали все смс, не хочу чтоб кроме тебя и меня кто-то что-то знал», «Извини, что написал, просто начал на тебя как на свою девушку смотреть»., он о вас и беспокоится, и заботится, в словах, во фразах, какое-то отчаяние, и «самоедство, похоже, что у вас были какие-то сложности в общении, или у него проблемы, и он не хочет, чтобы они вас коснулись… „Метание“ мужчины, которому вы и нравитесь очень, и дороги очень, который заботится о вас, но как-то „опасается“ приблизиться к вам!!!
Только личные встречи ( и не одна!!!) могут „пролить свет“ на то, каковые его истинные мотивы, и каковы его истинные к вам отношения! Но вот еще что важно — почему вы сами думаете о том, что его чувства могут быть к вам не искренними, что он может ас использовать? Так мысли могут быть у человека, скорее всего, у которого был уже негативный опыт примерно такого рода!!! Либо, у кого-то очень близкого! Встречаться надо в реалии, но не сравнивайте его ни с кем, он — это — он! Тогда, вам проще будет понять, увидеть, почувствовать, каков этот человек и каковы его истинные чувства и т.д.?!
Удачи вам, Светлана, женской вам мудрости в подмогу, смекалки, спокойствия, нежности и оптимизма!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь — помогу!!!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте. Что бы понять человека, надо побольше его узнать, люби для того и встречаются, что бы узнать друг друга и сделать выводы. Сейчас определитесь с тем, чего хотите именно Вы, но подойдите к ситуации нейтрально, без крайностей — или видя в нем все плохое или наоборот, Вы сотворите из него «кумира». Когда повстречаетесь и будете относиться нейтрально к ситуации, то сделаете правильные выводы и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Светлана!
Что Вы понимаете под фразой «хочет использовать»? Если речь идет о сексе, то такая постановка вопроса в корне неверная. Почему -то зачастую принято считать, что мужчина использует женщину при близости. Однако в реальности и женщина использует мужчину даже в большей степени. Ну а при отношениях по Любви слово «использовать» вообще не уместно. Идет взаимоприятный обмен эмоциями и никто никого не использует, но обогащаются оба.
Если же он ищет отношений по расчету, то нужно подумать, какой именно у него умысел и как он планирует Вас использовать. Что он хочет: Ваши квартиру или взять кредит на Ваше имя?)) Тут действительно нужно быть осторожнее.
В общем если у Вас есть какие-то ответные чувства к человеку, то надо встречаться и познавать друг друга, а если нет, то зачем на него время тратить?
Мудрости Вам!