Здравствуйте! Спасайте - пролила воду на ноутбук, сразу отключила, достала батарею, вытерла, оставила сушить. Через несколько часов включила- работает, только клавиши залипают. Затем он выключился и - вопрос №1618698

включается только до момента выбора загрузки. Затем индикатор жесткого диска гаснет и ни выбрать способ загрузки, ни сделать что-либо еще не удается. Вопрос — что это может быть и в какую сумму обойдется ремонт
2 ответа

Ответы

Причина в том, что вы его включили не досушив. Снимите кпавиатуру и просушите ее феном (в холодном режиме) с нижней стороны. Извлеките из корпуса плату и помощью лупы осмотрите места, куда попала вода. Если есть следы коррозии — сразу несите в сервис. Если нет — обработайте места попадания воды спиртом и оставьте ее сушиться минимум на сутки, потом собирайте и пробуйте включить. Сушить затеки можно с помощью баллончика со сжатым воздухом.

Если ничего не изменится — цена ремонта будет зависеть от объема повреждений (1-4 т. р.). Гарантию при этом дают не всегда.