Нет доступа к интернету по кабелю на ноутбуке, а на ПК через этот же кабель есть, в чем проблема? - вопрос №1620748

Ответы

Для выявления проблем со связью есть кнопка Диагностика в меню подключения. Для восстановления доступа можете воспользоваться и этой программой (п. 1-5, 8-10). Она сбрасывает измененные сетевые настройки на умолчания. Помогает в 90% случаев.

Если не поможет, возможно у вас привязка к мас-адресу сетевухи того компа. Для обхода выполните эти инструкции.
возможно у вас настройки для конкретного устройства

а в этом случае возможна привязка для конкретного MAK адреса

это частый прием используемый интернет провайдерами

при получении услуг по кабелю дома, лучший вариант использовать роутер

мак адрес можно цинично скопировать из свойств карты компа (но придется его там менять)

а можно просто потребовать у провайдера переинициализировать привязку к новому устройству (роутеру, лучше сразу вайфай)… это ВСЕГДА бесплатно… ну обычно в пределах 15 минут… ну тут уж как повезет…