Как правильно донести свои чувства и страхи до мужа? - вопрос №1621303

доброе время суток! ситуация у меня следующая: с мужем вместе 6 лет из них в браке 2. на протяжении всего срока любовь такая, что любую минуточку нам лишь бы вместе провести, пытаюсь вспомнить и, кажется, что больше чем на неделю не расставались. сейчас планируем малыша. а у него на работе как раз рост карьерный, предлагают перевестись и стать оперуполномоченным в уголовном розыске. знаю не понаслышке (подруга жена опера) о ненормированном графике, специфике (домой только поспать, ни праздников у них нет, ни отпуск спланировать и т.п.) и о всех вытекающих отсюда семейных проблемах. Он конечно сказал, что мы вместе всё обсудим, и тогда только примет решение. но я-то знаю, что ему хочется, только вот как я без него, тем более в беременность, потом с ребёночком? ведь ему минимум 3 года надо проработать так будет. и вот у меня вопрос поэтому к вам: как быть? как поговорить, чтобы он не воспринял это как манипуляцию, шантаж? я просто хочу донести свои страхи о нашем будущем, хочу чтобы он 100 раз подумал и взвесил, ведь есть у него возможность и другим путем вырасти в чине просто это будет дольше.

Ответы

Добрый день. Для начала вам нужно самой разобраться в ситуации. Чего хотите Вы? Отговорив мужа от карьерного роста не гарантирует отсутвия вытекающих проблем из сложившейся ситуации. Ведь он будет знать что мог. но не попробовал. Обращайтесь, будем разбираться вместе