у меня очень много вопросов и один из них такой: "Что делать если муж перестал обращать на меня внимание, говорить комплименты и даже в постель не... - вопрос №1622904

хочет со мной ложится, постоянно говорит, что устал на работе, но как только приходят выходные и вместо того, чтобы провести выходные в кругу семьи, он куда-то вечно убегает (тренировка, рыбалка, пиво и друзья), я постоянно сижу с ребенком, которым муж не хочет заниматься"… Прошу дайте совет, что делать по этому поводу, я чувствую, что остываю к мужу и мне хочется развода…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

В первую очередь поговорите с ним чтобы разобраться в причинах его поведения. От того что вы будите копить каждый в себе свои претензии не проясняя и не выясняя их — будет лишь хуже — вы дойдете до точки кипения, когда уже никто из вас не захочет слышать друг друга.
Исходя из того что каждый из вас озвучит — можно будет строить дальнейшую стратегию помощи. На перед можете по факту разговора заключить контракт из серии «я не делаю того-то, если ты не делаешь этого-то, и я делаю то-то, если ты делаешь это-то.
Удачи
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Ваш вопрос: «Что делать если муж перестал обращать на меня внимание...?»
Ответ: Привлечь внимание мужа. А для этого Вам стоит: 1) приобрести новый имидж, изменить свое отношение к себе — не забывать, что Вы не только жена и мама, а еще и молодая красивая женщина и не только, Вы — отдельная независимая от мужа личность, имеющая свои интересы и возможности!.., 2) изменить свое отношение к семейным отношениям, не взваливая на себя всю ответственность за семью, за все бытовые вопросы и вопросы по уходу за ребенком, исходя из того, что семья — это дело ДВОИХ, и ответственность за то, что происходит в семье несут ОБА в равной степени и заботы тоже должны быть поровну — каждый пусть несет свою часть. 3) расширить круг своих интересов и знакомств, приобрести новое хобби и т.д. и т.п., не ограничиваясь интересами семьи, мужа и ребенка, а занимаясь личностным ростом, т.е. стать интересной прежде всего для себя самой, тогда и мужу Вы всегда будете интересны 4) поднять свою самооценку и самоценность — полюбить себя, 5) учиться разделять где Ваши проблемы, а где мужа 6) учится выстраивать границы своего личного пространства.
Все это вместе есть любовь к себе!
Если муж "… перестал говорить комплименты… куда-то вечно убегает ", то это означает только одно — ему стало не интересно с Вами. Развод — это способ избегания решения проблем. Это самый легкий путь по исполнению, но самый тяжелый по последствиям. И только в Ваших в руках вернуть былые отношения в семью. Стоит только захотеть изменить отношение к себе самой!

Успехов Вам и любви к самой себе!  Буду признательна за оценку ответа.

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос: Что делать"
Ответ. Вам стоит заняться процессом перевоспитания мужа, только сделайте это по- женски мудро (если хотите хитро), мягко и «незаметно» для мужа, и сделайте этот процесс легким и занимательным, который будет доставлять удовольствие, прежде всего, вам. Например:
Ваш муж «перестал обращать на меня внимание, говорить комплименты и даже в постель не  хочет со мной ложится, постоянно говорит, что устал на работе»
Рекомендации. Срочно меняйте модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, некоторые идеи подсмотрите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Ваш муж в «выходные… куда-то вечно убегает (тренировка, рыбалка, пиво и друзья)»
Рекомендации. Срочно:
а) формируйте у мужа привычку в выходные дни вместе с вами (или с семьей), например, вы можете нанять няню для ребенка и вдвоем  входить на концерт, в ресторан, встретиться с друзьями в ночном клубе, посетить кинотеатр, или вместе с ребенком в зоопарк, или детское кафе и погулять в парке аттракционов и т.д.;
б)находите совместные с мужем увлечения (например, поучитесь дайвингу и др.), которые наполнят вашу жизнь новыми, яркими и радостными эмоциями и создадут новые темы для нового общения друг с другом и т.д.
Ваш муж «ребенком… не хочет заниматься»
Рекомендации. Постепенно привлекайте мужа к процессу воспитания ребенка, например, учите мужа заниматься с ребенком, погулять и играть с ним (ведь, ваш муж, в отличие от вас в детстве в куклы не играл)))
Вам стоит так же:
а)включайте мужа в хозяйственно-бытовой труд,  определив его зону деятельности, например, муж -пылесосит, вы -протираете пыль,  с вечера муж чистит картофель или нарезает овощи для завтрашних блюд и т.д.;
б)четко и ясно обозначьте перед мужем границы вашего личного пространства, которое может включать, как встречи с подружками в кафешках, так и посещения салона красоты и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.