Модель ноутбука Ленова. Высвечивает вот такую ошибку,помимо этого не могу зайти в биос,кнопки не реагируют,подскажите что делать. Intel UNDI, PXE-2.0 (build 083) Copyright (C) 1997-2000 Intel Corporat - вопрос №1623710

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Сбились настройки Boot menu в биос.
Настройка BIOS для загрузки с CD/DVD/USB
Ноут пытается загрузиться по сети. Если это не ваша настройка, такое может быть, когда bios не видит ни одного загрузочного устройства, кроме сетевого адаптера.

Для начала выключите ноут (4 сек на кнопку power), отсоедините акб и блок питания, нажмите кнопку power и удерживайте ее 20-30 сек, потом собирайте и включайте. Попробуйте подключить загрузочную флешку или вставить dvd (возможно, из строя вышел жесткий диск). Загрузка должна начаться с него, если в порядке опроса загрузочных устройств он выше, чем сетевой адаптер.

Не поможет — сделайте сброс BIOS на дефолт (опция load default settings) Если собственная клавиатура не заработает, подключите внешнюю, в крайнем случае придется добираться до батарейки RTC на плате илиджампера сброса cmos (есть не везде).

Если и это не поможет  - несите в сервис.