Зависимость - вопрос №162513

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 21 год. Суть моей проблемы прост, я влюбилась не в того. Все началось летом когда я в первые увидела этого человека. С тех пор я больше не о ком и не о чем уже не могла думать. Я все бросила. Все чем я занималась и сконцентрировалась только на нем. Я даже практически перестала общаться с друзьями и родными. Он работает водителем на маршрутном автобусе. С раннего утра и до вечера я искала любую возможность увидеть его, хоть из далека. Так продолжалось почти два месяца. Я понимала что совершенно потеряла голову, но остановиться  уже не могла. Такого со мной еще ни когда не случалось. Я даже не думала, что вообще возможно влюбиться в совершенно незнакомого человека. Он привлекателен, но не на столько чтобы можно было сразу потерять голову. Но со мной именно это и произошло. Я смогла узнать номер его мобильного телефона и даже примерный адрес. Естественно мое поведение не осталось незамеченным. И однажды утром мне пришло от него сообщение. Он предлагал пообщаться. В то мгновение я испытала такую радость которую не возможно даже описать словами. Я согласилась. Мы переписывались не долго около часа. И в итоге он написал что у него есть другая и у нас с ним ни чего не получиться. Испытываемое мною счастье мгновенно превратилось в отчаяние. Я впала в глубокую депрессию. Перестала есть, не выходила из комнаты, ни с кем не общалась. Родители забили тревогу думали что я заболела. Чтобы их успокоить я собрала остатки сил и стала жить как раньше до встречи с ним. Или вернее делала вид что все в порядке. Но душевная боль не утихала. вечером когда я запиралась в своей комнате я уже не притворялась. После нашей с ним переписки я еще несколько раз видела его. И каждый раз испытывала счастье и боль. Потом он вдруг пропал. Это был еще один удар. Я  боялась даже думать что больше ни когда его не увижу. Я в полном отчаянье выходила на остановку и сидела там до тех пор пока не увижу все автобусы этого маршрута. Но он больше не появлялся. Я ни на минуту не забывала о нем. Прошло три месяца. Я немного успокоилась. Я снова начала общаться с друзьями и родными, чем то заниматься. Но с другими парнями, которые проявляли ко мне интерес я не могла общаться. Они для меня просто не существовали. Я думала только о нем. Каждый день мечтала увидеть его вновь хоть один раз и издалека. Снова увидеть его глаза и улыбку. Но возможно так было даже лучше. 10 декабря я и мама поехали по магазинам и я увидела его. Увидела. В одно мгновение моя жизнь снова перевернулась. Три пальца на которых были надеты золотые кольца почернели. Я не о чем не могла больше думать. Я нашла причины чтобы вернуться домой, настроения ходить по магазинам больше не было. Он снова ворвался в мою жизнь. Я не обладаю ни каким особым даром, но порой в моих мыслях рисуются картины которые потом сбываются. И сейчас мне кажется что все это не с проста. Но порой я не могу отличить желаемое от действительного. Мои мысли полностью совпадают с моими желаниями. Я чувствую как надежда которая почти покинула меня, снова появилась. У меня опять опускаются руки, испортилось настроение я слоняюсь из угла в угл. Я боюсь снова потерять голову. Мне ужасно плохо. Я не знаю что делать, как поступить. Я не понимаю что это за чувство. Неужели можно полюбить с первого взгляда? Или же это просто помешательство, зависимость? Мне через два дня предстоит очень важная поездка, но я уже готова ее отменить. Я не хочу уезжать. Пожалуйста Уважаемые психологи помогите мне разобраться! Я больше уже не могу. Это любовь губит меня. А главное я боюсь того что я ведь совершенно его не знаю. И если он вдруг проявит интерес я его не оттолкну. Он ведь может просто воспользоваться мной. Посоветуйте как мне быть? Я не хочу окончательно потерять себя!

Ответы

Уважаемая, Мария! Вам сейчас очень тяжело. Вероятно, Вы влюбились не в самого человека, а в образ, который придумали.Как Вы сами заметили, Вы не знаете этого молодого человека, и в этом случае сложно говорить о любви.

Если есть желание разобраться с чувствами, обращайтесь ко мне в чат.

Что Вы хотите? Избавиться от любовной зависимости? Обрести контакт с реальностью? Любовь не губит. Страсть губит. Разум исцеляет. Обращайтесь в чат.

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.