Проблемы - вопрос №1628733

Здравствуйте, мне 19 лет. Моя проблема заключается в том, что я уже который год не могу в себе определиться. Точнее, как мне кажется, я знаю кто я, но я не хочу себя таким принимать. Дело в том, что мне больше всего нравятся парни, чем девушки, и меня это очень сильно пугает.
Чтобы мне понравилась какая-либо девушка — это большая редкость! Для себя я понял, что мне в жизни нужна та, в которой море позитива, которая вечно будет веселая и жизнерадостная, с которой можно будет выйти куда-то погулять и весело провести время (да и в тот же клуб, например). Вот с такой я готов иметь отношения, но все равно, меня мучают какие-то сомнения, что полностью быть счастливым смогу только с парнем, хотя ни парня, ни девушки у меня еще не было, но такие сомнения все равно возникают. Такое ощущение, что девушка не сможет меня понять так, как парень, да и вообще, общение с девушками, как и со всеми людьми, мне не особо легко дается, если только уж в компании.Больше всего, мне нравится наблюдать за людьми, слушать их и искренне радоваться за них, кого рады они сами. А если честно, то я вообще считаю свое существование бессмысленным, часто думаю о том, что кто-то другой прожил бы мою жизнь лучше, что она досталась мне несправедливо, иногда думаю о суициде, но останавливает меня лишь мысль о маме и о боли, которую ощущал бы при суициде. Иногда хочется, чтобы тело умерло, а душа осталась тут, чтобы быть среди людей, ощущать их переживания, слышать все их мысли и наблюдать за ними и за всем, что происходит… Ну вот, писал об одном, а вышло все остальное, что мучает меня уже который год… Столько всего хочу высказать, но не могу толком сосредоточится и полностью описать хотя бы одну проблему, сразу лезет все…
Я слабый, не уверенный в себе и в своих силах человек, который вечно жалеет себя, когда трудно. Считаю себя неудачником, который ничего не может и непривлекательным уродом.

Я ПРОСТО ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

Ответы

Кирилл, здравствуйте. Хотите счастливым, так будьте им! Многое зависит от наших мыслей. желаний и эффективных действий. Надо, именно в Вашем случае, понять чего хотите именно Вы и уже двигаться в этом направлении, подумать какое удовольствие Вы получаете на бессознательном уровне находясь в подобных состояниях. Вам только 19 лет и мой Вам дружеский совет, не пытаться решать проблему самостоятельно, так как можно пойти не тем путем. а обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и реально начать менять свою жизнь к лучшему. Да, придется заплатить за консультацию, но это сравнительно небольшие деньги и намного полезнее  и ценнее всяких материальных благ, за которого люди иногда готовы отдать последнее и даже «залезть в долги», а вот на себе экономят… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
16.09.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store