Тамбовская область

Мы с мужем заняли деньги у знакомого ,но отдать вовремя не смогли ,перед тем как наступил срок отдачи ,мы несколько раз ездили к нему и попросили... - вопрос №1629509

отсрочки, он согласился, а на второй день подал в суд на нас, Был суд нам присудили отдать 275 тыс, хотя мы ему уже немного отдали 25000, но расписку не взяли, приставы арестовали у нас машину и имущество всё. машину оценили 200 тыс. Он сам приезжал к нам с приставами описывать имущество, теперь он по всему району наклеил листовки Жители Моршанского района Негодяев П.И и Негодяева Н.И являются мошенниками, набрали кредитов и если кто от них пострадал обращайтесь в сельский совет в полицию. Грозит моего сына уволить из полиции, хотя он то причем. написать в местную газету.Мы не мошенники, мы отдавали ему машину, фольксваген поло 2011 года. он отказался, мы ему и сейчас предложили возьми заявление и продай её сам. Что можете нам посоветовать? Как нам быть. дозвонится до него не можем, не берет трубку,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Единственный выход, обратиться к мировому судье с заявлением частного обвинения по ст.128.1 УК РФ — клевета. Состав преступления в действиях знакомого есть, т.к. он распространяет заведомо ложные сведенья не соответствующие действительности. Мошенничество — уголовное преступление, а ваши отношения с ним, являются гражданско-правовыми и не содержат даже деликта.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!