можно ли считать музыку элементом лечения - вопрос №1629793

Ответы

Да, конечно!
Здравствуйте!

Да!
Музыка используется в комплексном лечении заболеваний.
Вполне! Классика, звуки природы, игра на духовых инструментах, мантры.
да музыка является средством лечения на востоке в восточной медицине и аюрведе музыка считается одним из методов лечения! И так же классическая музыка хорошая классическая музыка благотворно воздействует на психическое состоя ние и не рвную систему!
Здравствуйте, Дима. Однозначно — да, музыка оказывает лечебный эффект при регулярном прослушивании. НО не каждая. Известен сегодня факт, что определенные звуковые волны влияют по разному на вещи и вещества. Ученые проводят (можно в интернете много найти фоток и информации) опыты с водой, фотографируют ее до и после воздействия определенных звуковых волн. Красивая музыка гармонизирует весь организм, ибо мы почти что полностью состоим из воды. А, вот, тяжелая, ударная музыка наоборот — создает дисгармонию. Точно так же, как после слова «спасибо» вам хорошо, а после ругательств — плохо.
Здравствуйте.
Да. Правильно подобранная.