Здравствуйте!Очень сильно ломаются волосы.Крашу раз в два месяца краской без аммиака.Мою ЧИСТОЙ ЛИНИЕЙ.Маски,бальзамы не помогают.Скажите в чем дело? - вопрос №1630362

1 ответ

Ответы

Мария, ломкость волос часто встречается при недостаточности функции щитовидной железы, а также при анемии или скрытом железодефиците. Поэтому вам стоит исключить у себя эти состояния. Проверьте гормон ТТГ в любой день цикла, общий анализ крови и ферритин. Если ТТГ в норме (0,4-4), если гемоглобин не ниже 120 и ферритин не ниже 40, то проблем с внутренними причинами нет, тогда имеет смысл посетить дерматолога, а лучше трихолога, и сделать фототрихограмму.
Буду признательна за оценку ответа!