мой сын проповедует религию "сознание кришны" что делать????? - вопрос №1631387

4 ответа

Ответы

Деятельность организации разрешена в РФ. Представители православной религии часто критикуют организацию, называя ее сектой. Но в истоке ее стоит бхакти-йога. Можно сказать, что это культивирование в человеке любви и преданности к Богу. но с позиции индийских взглядов. Есть сущностная схожесть с христианством.
Ваш сын имеет право исповедовать ту религию, которую он выберет. Христос насильно никого не принуждал, а показывал на своем пути, что его слова и действия истинны. Возможно вас сын не нашел в ваших поступках той степени веры, которую бы хотел видеть для себя или разочарование пришло другим образом. Последователи этого духовного направления на самом деле нацелены на добрые поступки, слова и мысли. У них не одобряется секс вне брака. Это не сатанисты и не новомодные языческие движения с фашистским уклоном. Все вполне благопристойно.
Мое мнение, что нужно уважать выбор вашего сына. И при этом исповедовать вашу веру, насколько я понимаю православную. А это означает, возлюби ближнего своего как самого себя, и не суди и не судим будешь. Соревнуйтесь с сыном в стяжании любви к Богу и к ближним. И может быть он поймет, что вы более преуспеваете в этом и захочет перейти в православие, чтобы еще больше приблизиться к Богу.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (Первое послание Иоанна 4:8)
16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (Первое послание Иоанна 4:16)
12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. (Первое послание Иоанна 4:12)

у меня к вам вопрос: крестили ли вы сына изначально в Православии? если крестили, то езжайте к чудотворной иконе Богородицы Взыскание погибших в брюсов переулок на пушкинскую и читайте не менее 40 дней акафист перед этой иконой. вытаскивает таких очень сильно и вразумляет. много чудес происходило с отошедшими от Христа в возвращении к нему и исповеди! Спаси Вас Господь!
Бог Един, и Бог есть Любовь, все остальное- принципы., которые к любви отношения не имеют
Ничего страшного в том что он исповедует индуизм нет сознание Кришны это практически то же самое! Гораздо хуже было бы если бы он пил по подъездам и подворотням пиво с водкой. Поверьте! Моральных уродов и так в нашей стране хватает с избытком! А так ваш сын приобретёт духовные знания к которым по уму должен стремится каждый человек подготавливая себя к следующей жизни!