аллергия у ребенка - вопрос №163251

Здравствуйте. Моей дочке сейчас 11 мес.она на исскуств. вскармливании с 7 мес. (Нутрилон-2).У нее периодически краснеют щечки. Я думаю это пищевая аллергия, т.к. когда я убрала из ее меню все красное, молочное, каши с глютеном, желток и т.п. щечки нормального цвета. Вопрос в том сколько нам так питаться, она ж практически ничего не ест и зубы не лезут (только 2нижних)?

Ответы

Каждый продукт, потенциально опасный в плане аллергии (все, что вы перечислили) надо вводить осторожно, по одному продукту, смотреть на реакцию малыша в течение нескольких дней. Давать новый продукт утром, чтобы видеть реакцию до вечера.

У малышки, вероятно, непереносимость не всех, а какого-то 1-2 продуктов из перечисленных. Попробуйте каши — по одной, по очереди, потом молочное, потом желток, красное — каждый продукт отдельно — оставьте напоследок. Если обнаружится непереносимось конкретного продукта, отложите его введение в рацион на пару месяцев, за это время пищеварение ребенка может «дозреть».