друг оскорбляет мою маму - вопрос №1633047

Во время проблематичных отношений с моей мамой рассказала своему другу о проблеме в поисках моральной поддержки. Теперь жалею, поняла что сор из избы выносить нельзя. Но тогда я так не думала, в моей семье произошёл ряд очень сложных и грустных событий, у мамы видимо в результате произошёл нервный срыв, или не знаю, в чём проблема, но периодически она срывается на мне, кричит, скандалит. Но я её очень люблю и мама единственный родной человек у меня. Друг тоже много для меня значит но из-за моих рассказов вместо поддержки стал говорить «не рассказывай мне про свою чёкнутую мамашу», и маму мою теперь при любом удобном случае (например если я приболею) вспоминает и оскорбляет словесно, мол она виновата что я нервничаю и т.д. Хотя это не так и просто в моей жизни ряд неприятностей и уже психика ни моя ни мамина не выдерживает. Я нуждаюсь наоборот в поддержке и понимании друга. Как вернуть его хорошее отношение? Я уже думала сказать что я все истории о маме придумала чтобы он забыл. Жалею что рассказывала, но когда она кричала на меня и обижала мне было так плохо что хотелось моральной поддержки, поделиться с другом.Это мой лучший друг. Спасибо за ответы, буду ждать:(

Ответы

Вы играетесь в игру: Спасатель/Тиран/Жертва. Сначала вы Жертва, потому что на вас кричит мама, потом вы ее Спасатель, т.к. парень превращается в Тирана. Зачем вы манипулируете? Что хотите достичь? Если не можете решить свои вопросы с мамой, то не впутывайте в эти отношения парня. Если не способны отделиться от мамы и не можете отделить свои проблемы от ее проблем, то не вините его в том, что он видит реальную картинку со стороны, которую вам очень-очень не хочется замечать…