на котрольную - вопрос №163779

На книжной полке 10 книг, из них3 книги по макроэкономике. Найти вероятность того, что из трех наудачу взятых с полки книг одна будет по макроэкономике.

Лучший ответ по мнению автора

Вероятность что ни одна из 3 книг не будет по маркетингу равна 0,7*(6/9)*(5/8)=0,287 откуда цифры: первый раз берем одну из 10 книг шанс что не она 0,7 второй раз одну из 9 шанс 6/9 и третий одну из 8 шанс 5/8. Шанс что будет хоть одно книга 1-0,287=0,713 то есть шанс 71,3%

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров