Не могу определиться - вопрос №1638090

Недавно появилось две вакансии.
Одна удаленная, с относительно свободным графиком, без оформления. Однако, мне интересна сама сфера Дневники беремменных, сертификаты прививок (хотя и новая для меня) и окладная часть «приятно греет» душу в сравнении с окладами моего города в офисе. Нет оформления, общее время работы оч удобно.
И вторая вакансия как раз таки в офисе агентства недвижимости. бегать оформлять бумажки. оформление официальное, график стандартный по будням. Окладная часть меньше на 2 тр. (это существенно) и бонусы, в общем то будет получаться не более 15тр.
В то время как на удаленке 15тр это средний заработок. И есть еще такой момент, к удаленке мой супруг относится лояльно, хоть и не считает это серьезным. Мои родители требуют, чтоб я искала официальное оформление. В свете этого я не могу определиться. На последнем месте работы я была оформлена официально и это конечно было большим плюсом в плане «соцзащиты». У меня ребенок 2,5 года, ходит в садик, и его отведением, домашними делами занимаюсь я.в голове сидит стандартное мышление -что надо как у всех, сидеть в душном офисе привязанной за копейки, зато быть оформленной и с будущей пенсиеей. а душа привыкла к некой свободе действий за время декрета и я понимаю, что мне не хотелось бы снова возвращаться к режимности… в чью сторону сделать выбор? Помогите.

P.S. во время декретного я время от времени подрабатывала на удаленке. были случаи, когда зарабатывала ничуть не меньше своего мужа.

Ответы

Ирина, здравствуйте!
На самом деле вы конечно больше склоняетесь к варианту со свободным графиком и это понятно и логично. Смущает только «стандартное мышление» и требования родителей… Сделайте выбор в свою сторону и не ведитесь на стандарты и чужие требования, в конце концов это ваша жизнь.
Счастья вам!
24.09.15
Здравствуйте, Ирина. Постарайтесь прежде определить Ваши приоритеты в вопросе работы. Если для Вас сейчас важна непосредственно материальная составляющая, тогда там, где платят больше. Если же ищите работу «по душе», и работа на дому Вам комфортней и ближе, тоже выбор очевиден. 
24.09.15

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Козлова Юлия Васильевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store