Беременна, срок 11 недель, чувствую полный упадок сил, совершенно ничего не хочется делать, кушаю мало, не могу заставить себя поесть, за период токсикоза похудела на 3 кг., энергии совсем нет. - вопрос №1639469

Подскажите что можно предпринять?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Инна, то, что у Вас энергии совсем нет — это не удивительно, ведь Вы на 11 неделе беременности и на Ваш организм ложится повышенная нагрузка, а сил и энергии требуется гораздо больше. Я рекомендую Вам пересмотреть своё питание. Ешьте то, что легко усваивается и отдавайте предпочтение живой пище — свежим овощам, фруктам, орехам, старайтесь не перемешивать продукты. Кроме этого, постарайтесь ограничить, а лучше совсем исключить из своего рациона, все ненатуральные продукты.
Инна, Вы несёте ответственность за создание здоровой, естественной химической среды, в которой Ваш ребёнок сможет полноценно развиваться. Пейте только простую воду — за 30 минут до и через 1-2 часа после еды. Пейте её по утрам после пробуждения. Не мешайте воду и еду, потому что в этом случае Вашему организму придётся тратить много сил на их разделение.

Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Поинтересуйтесь в аптеке. Есть замечательные витамины для беременных. Токсикоз проходит моментально, аппетит возвращается. Мне хватило одной капсулы, чтобы избавиться от токсикоза. Пропила 10 дней — всю беременность горя не знала.
Будьте здоровы!
Инна, это скоро пройдет, пока как можно больше отдыхайте. Обязательно пейте витамины, полноценно питайтесь (насколько это возможно). Я первые 12 недель беременности провела практически во сне — вроде и ничего не болит, а сил встать и что-то делать нет. После третьего месяца все прошло. Пока дайте себе максимум покоя и заботы.
Всего наилучшего!

Здравствуйте, Инна!
Поздравляю вас с таким счастьем!
Желаю здоровья вам и вашему малышу!

Беременность — это естественный процесс для женского организма, поэтому ухудшение самочувствия, скорее всего имеет под собой не только эту причину. Ребенку, конечно, неужно питание и внимание, но это внимание, в первую очередь сейчас нужно вам.

Напишите в личку, поищем причины и дам вам пару советов по восстановлению энергии!
С уважением, Галина