Здравствуйте, у меня есть ноутбук lenovo g50-30 можно ли на нем поменять видео карту или нужно менять полностью материнку, если материнку напишите как ее подобрать. - вопрос №1640752

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Можно, если видео неисправно. Отдельной видеокарты у вас нет, есть видеоядро, встроенное в процессор (Intel HD Graphics). Процессор у вас несъемный (корпус FCBGA1170), поэтому поменять можно только в сервисе. Менять всю плату при отказе видео смысла нет, это будет дороже. Да и поменять ее можно только на такую же.

Если вы хотите поменять видео с целью повышения производительности, то ничего не выйдет, модель не игровая. Ускорить работу можно установкой более емкого модуля RAM и SSD вместо HDD.