Вопрос по подключению электричества - вопрос №1641437

Задача: 2 дома, плюс беседка. 1 дом: Источник питания, один переключатель для освещения уличной лампы. 2 дом (сарай, не жилое помещение): две розетки, две лампы, 2 переключателя, уличная лампа. беседка: уличная лампа, один переключатель. Условие: Нужно, чтобы через выключатель уличного света в доме 1, загоралась лампа уличного освещения в доме 2. Беседка имела постоянное питание и свет включался от выключателя находящегося в ней. Так же были постоянно подключены розетки в доме 2 и лампы там же имели возможность подключаться самостоятельно, не зависимо от дома 1. У меня вырисовывается схема с трехжильным кабелем, отец говорит, можно обойтись 2 жильным. Подскажите, это реально? И как? С учетом того, что от источника питания до конечного пункта будет идти один кабель, с ответвлением жил для подключения. Беседка, промежуточный объект.

Ответы

Здравствуйте )))
Да реально ))
Гибкий силовой кабель общего назначения В данную группу входят кабели с медными многопроволочными токопроводящими жилами с резиновой изоляцией в резиновой оболочке, предназначенные для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям на номинальное переменное напряжение до 660 В частотой до
400 Гц или постоянное напряжение до 1000 В.

По типу изоляционного слоя и внешнего слоя выделяют четыре основных вида силовых кабелей:
  • с металлическим внешним слоем с и пропитанным специальными веществами бумажным изоляционным компонентом;
  • с металлическим внешним слоем и пропитанным не стекающим составом бумажным изоляционным компонентом;
  • с металлическим или пластмассовым внешним слоем и пластмассовым изоляционным компонентом;
  • с пластмассовым, резиновым или металлическим внешним слоем и резиновым изоляционным компонентом.

    Силовой кабель ВВГ 2х1.5 (также известен как силовой провод) предусмотрен для распределения и передачи электротока в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 660 В и 1000 В частоты 50 Гц. Подробное описание и характеристики представлены ниже.

    Применение кабеля ВВГ 2х1.5

    Кабель с данным диаметром применятся в следующих направлениях:
    — при прокладке по специальным кабельным мостам, эстакадам, дорогам и в спец.блоках;
    — в огне- и пожароопасных помещениях хозяйственного и промышленного типа;
    — во взрывоопасных и пожароопасных зонах (класса В-Iб, В-Iг, В-II, В-IIа);
    — для проведения осветительных сетей в опасных зонах класса В-Iа;
    — при укладке электросетей во влажных и сущих помещениях, каналах, шахтах, коллекторах, производственных и технических помещениях, где существует риск затопления;
    — при прокладке электросетей в воздушном пространстве.

Понять Ваше описание не просто, в любой ситуации с однофазной сетью можно обойтись 2 жильным проводом, просто нарисуйте схему на бумаге и внедряйте.