Выкармливание катенка - вопрос №1641849

Добрый день. Подскажите чем кормить котенка, ему 8 дней, и эта его мамашка наотрез отказывается его растить. я ее вчера весь день «уговаривала», можно сказать насильно заставляла сидеть в гнезде. Но похоже она особо не заботиться и своем малыше… Окот первый, котенок один. Малыш жутко хочет жить, скандалить всякий раз и по моему очень хочет есть. Что делать чем кормить… начинают открываться глазки.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виалетта!
Кормите котенка каждые 2-3 часа, используя заменители кошачьего молока (продаются в зоомагазинах или ветеринарных аптеках) или козьим молоком жирностью до 2,5% (если козьего молока не найти — используйте 1,5%-ное коровье молоко). После открытия глаз можно вводить прикорм — мясное детское питание, разведенное в кипяченой воде 1:1.