Московская область

Военкомат отказывается выдавать военный билет. - вопрос №1643428

Добрый день! Сейчас мне 23 года и у меня появилась крайне неприятная проблема: 2 года назад, по окончании института, мне пришла повестка в военкомат. После этого целый год они таскали меня по всевозможным узи, рентгенам, заставили сделать 3 гастроскопии, после чего, год назад, мне присвоили категорию «Д» по диагнозу «язва 12-перстной кишки». В течение всего 2015 года меня кормили завтраками, когда я обращался по поводу выдачи военного билета. «Скоро позвоним», «Документы из областного еще не пришли». А на днях моим родителям (прописан у них) пришла повестка, которую, естественно, подписывать они отказались. После этого начались звонки с угрозами, они буквально начали терроризировать моих родных и меня. Ввиду того, что моя работа на протяжении последнего года имеет разъездной по всей России характер, я физически не могу явиться к ним для выяснения, да и желания опять таскаться по больницам и делать всевозможные анализы у меня нет. А на протяжении половины этого и следующего года я вообще по работе нахожусь в Республике Беларусь.Подскажите, как мне быть в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд в порядке Гл. 25 ГПК РФ.