Проблемы в семье. Живем вместе три года, периодически у мужа бывает "загул", то есть уходит пить с кем попало, где попало и что попало и так дня три... - вопрос №1643579

четыре, пока совсем плохо не станет, домой в это время может не появляться, о семье не думать, не звонит, не интересуется как мы и «забивает» на все свои обязанности не только дома, но и работу из за этого много раз терял. Я никак не могу его убедить в том, что так нельзя делать семейному человеку, что дети страдают от того что папы нет и от того, что в период когда он не работает дети недоедают и.т.д. это не останавливает, он говорит- ну ты же знаешь что я не могу остановиться в такие периоды. но ведь это не оправдание. Вообщем у меня к ВАМ три вопроса в этой ситуации: 1) Можно ли как то это прекратить, кроме медикаментозного вмешательства? 2) Не изменяет ли он мне во время этих загулов. Я его ни разу не поймала с изменой и он заверяет что слишком сильно любит меня и изменить не может, но с другой стороны если любит, то мог бы и перестать пить? 3) Если я успокоюсь, не буду возмущаться, стану веселой, беззаботной, немного ветренной, как молодая девченка, дам ему свободы в действиях, то он не будет бежать от меня в эти загулы? Помогите пожалуйста разобраться…

Ответы

Добрый вечер. Ольга, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «1) Можно ли как то это прекратить, кроме медикаментозного вмешательства?»
Ответ. Нет, нельзя, потому что ваш муж болен алкоголизмом, а лечение алкоголизма может быть эффективным только при одном условии: вам муж сам осознает, сам признает свое заболевание, сам захочет вылечиться, и сам будет искать пути для своего излечения.  Вы обязаны знать, что лечение алкоголизма- это длительное комплексное (медикаментозное и психотерапевтическое) лечение
Ваш вопрос «2) Не изменяет ли он мне во время этих загулов. Я его ни разу не поймала с изменой и он заверяет что слишком сильно любит меня и изменить не может, но с другой стороны если любит, то мог бы и перестать пить?»
Ответ. Не стоит верить мужу -алкоголику, потому что алкоголь не только обостряет простейшие инстинкты, к которым относится половой (сексуальный) инстинкт, но и снимает все барьеры, в том числе и функцию контроля. Возьмите за правило, отправлять мужа на венерологическое обследование после его очередного загула: и себя обезопасите и детей.
Ваш вопрос «3) Если я успокоюсь, не буду возмущаться, стану веселой, беззаботной, немного ветренной, как молодая девченка, дам ему свободы в действиях, то он не будет бежать от меня в эти загулы?»
Ответ. Ваш муж бегал и будет бежать в его любимые загулы-«запои». Вам нужно признать:
*ваш муж болен алкоголизмом,
*вы больны созавимостью.
И то и другое нужно лечить, иначе ваша жизнь превратиться в ад, а ваши дети пойдут по стопам отца. Неужели вы этого хотите?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Светлана Подковырова