Алкоголизм и наркомания - это зависимость или болезнь? - вопрос №1644529

Ответы

Здравствуйте!
Конечно это начинается с зависимости. Но согласно классификацаа болезней — это заболевание.
А в чем ваш вопрос? Вам нужна теория или вам нужно кого-то спасти?
Здравствуйте, Александра. Есть разные точки зрения. Но обсуждать научные проблемы здесь нет никакого смысла: если у Вас есть конкретная ситуация и конкретный человек, которого Вы имеете ввиду — то нужно задать более детальный и конкретный вопрос. А еще лучше — взять консультацию.