я сама пила антибиотик широкого действия, ребенку 4 месяца, на грудном вскармливании, пила 3 дня, после 1 дня начался понос, даю лактобактерин, ничего не проходит, что можно дать еще ребенку - вопрос №1645797

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анна, нельзя расчитывать, что жидкий стул у ребенка тут же пройдет при даче лактобактерина. Данный препарат дается курсами, и эффект наступает не раньше, чем через неделю, при условии что дело именно в дисбактериозе. Сейчас вашему ребенку нужно подавать смекту или энтеросгель. Смекта дается ребенку вашего возраста в дозе 2 порошка на сутки, разводите их в небольшом количестве воды ( 50мл) и даете по-немногу в течении дня. Энтеросгель дается по половине чайной ложки в небольшом количестве воды или молока перед кормлением 6 раз в сутки. Тот или другой препарат назначается на 3-5 дней. Еще можно заварить ромашку, и поить этим отваром ребенка по чайной ложке 3-4 раза в день. По возможности сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз.

Спасибо за оценку ответа.