Мой муж на меня постоянно обижается.. А я потом хожу за ним и выпрашиваю прощения.. Я все время говорю что то не так и не в попадат, он повышает... - вопрос №1647363

голос на сына, а ему начинаю говорит что так низя… и все я становлюсь сражу в игноре, он все воспринимает буквально, не пытается разобраться а сразу обидки какие то, не знаю что с этим делать помогите. Он как большой ребенок, вместо сказать мне ты не права, дуется… и игнорит…

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Обида это способ манипуляции применяемый часто неосознанно. Игра на чувстве вины.  Повторяется один и тот же сценарий-он обиделся, вы просите прощения, причем ни он ни вы не делаете выводов и бежите по кругу… Вы продолжаете говорить невпопад и критикуете его в присутствии сына а муж вас игнорирует, предпочитает не разговаривать с вами и дает понять что вы не правы поведением.
Кому-то из вас нужно данный круг разомкнуть… Попробуйте поговорить с мужем, может даже договориться о правилах выхода из ссор, например. Естественно разговаривать нужно дождавшись подходящего момента и говорить о чувствах (я чувствую себя одиноко когда ты на меня дуешься, мне так тебя не хватает… ), ни в коем случае не обвинять и не копаться в ситуации, не приплетать прошлых обид, не говорить о его недостатках, не приплетать семью...
Счастья вам!