здравствуйте,на днях мне муж признался,что любит другую и меня .но хочет быть в семье и с ней ,что мне делать? - вопрос №1651618

Ответы

Виктория, здравствуйте. Муж Вам навязывает открыто любовный треугольник… Прочитайте про любовный треугольник в интернете. Надо учитывать специфику Ваших отношений, понять чего хотите именно Вы и готовы ли Вы за него бороться. настроившись на множество не приятных для себя моментов… Готовы ли Вы к этому и стоит ли он того? Если надумаете ввязываться в «азартную игру», то обязательно надо найти психолога, которого вы можете выбрать на нашем сайте и выработать правильную тактику поведения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Виктория!
Традиционно считается, что такие варианты малоприемлемы, однако практика показывает, что при действительно искренней Любви такое возможно.
Все зависит только от Вас: сможете ли Вы преодолеть обиду и ревность и принять мужа таким какой он есть или не сможете.
Для мужчин такой расклад не редкость. Семью ценит, уходить не хочет, а другая только для приятных эмоций. Многие это делают втихаря, но Ваш муж признался открыто. Значит доверяет.
Решать, как быть дальше только Вам.
Мудрости Вам и спокойствия!
если вы согласитесь на любовный треугольник, то будете несчастны,-это будет не брак, а просто сексуальная связь, сама суть брака разрушится.На мой взгляд в вашей ситуации нельзя никак идти на поводу формирования треугольника, нужно прояснить ситуацию: у мужа это серьёзно и была ли уже интимная связь Если связь была, а вы хотите сохранить брак и сможете его простить, то можно на время разбежаться и выждать некоторое время, посмотреть как будут складываться обстоятельства, в большинстве случаев мужья возвращаются с покаянием.А может быть это не ваш человек и вскоре в вашей жизни появиться человек  ваш.Вообще вам на будущее смотрите в первую очередь на внутренний мир человека, гулял ли он до брака или нет-это очень важно для гармоничных отношений.Счастья вам и всего доброго
Доброе утро. Виктория, категорически не согласна с ответом Смирного Андрея, потому что измена, в практике семейной психотерапии, считается:
а)одной из серьезных психотравм, которая кардинально меняет условия существования семьи (методы взаимодействия, модели поведения, быт, секс, воспитание детей, финансовые нагрузки и т.д.);
б)примером эгоистичной позиции, так сказать, ваш муж создает «подушку безопасности для себя» (на случай если в новых отношениях что-то пойдет не так) и показателем безразличного отношения мужа к жене, который не рассматривает жену, как живого человека, имеющего свои чувства и эмоции и ощущения, и, поверьте, они у вас будут самые депрессивные;
в)плюет на ваше психологическое состояние, которое будет со временем усугубляться, потому что вы-живой человек, получивший серьезную психотравму, коей является измена;
г)муж не только ставит жену в известность о наличии у него любовницы, но и перекладывает на жену ответственность за дальнейшие отношения с ней  и за многое другое;
д)своим согласием жена лишает себя возможности предъявить мужу какие -либо претензии, традиционно муж ответит «я тебе сказал правду, ты -согласилась, в чем проблемы»;
е)больше всех в этой ситуации пострадают дети, которые видят изменения, но не будут понимать, что происходит между родителями.
ж)семья (до 97%) распадается.
Ответ на ваш вопрос «что мне делать?»
Ответ. Ваше решение и стратегию поведения зависит от вашего ценностного отношения к себе самой.
Оптимальный вариант:
а)предложить мужу вместе с вами обратиться к семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн,
б)ни под каким предлогом не давать своего согласия -разрешения на измену мужа,
в)активно поменять ваше ценностное отношение к себе самой, тем самым переключив внимание мужу с любовницы на вас,
г)не задавать мужу ни одного вопроса о любовнице ( о ней, как о покойнике: либо хорошее, либо -ничего, хорошего сказать нечего, следовательно, лучше промолчать), не искать её и не мониторить информацию о ней по знакомым и соцсетям,
д)ни с кем (ни с родными, ни с подругами, ни с коллегами, ни с соседями, и уж тем более с мужем) не обсуждать его измену, для всех у вас будет один ответ «давай не будем говорить на эту тему. Мне не приятно»
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.