Здравствуйте! не пойму что со мной. неделю назад у меня сильно вздулся желудок и было очень плохо. после этого я очень мало ем. во время еды все... - вопрос №1652120

хорошо, но как только наступает чувство насыщения, сразу начинает воротить от еды, которую только что ела. получается, что если поем — плохо себя чувствую, не поем — все хорошо. это что-то с пищеварением или психология?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, нужно выяснить причину, по которой у вас неделю назад начались симптомы после вздутия живота. Может тогда имело место какое-то отравление, или имело место нарушение диеты, когда вы поели слишком острое или маринованное или соленое. Или вашему организму просто не понравился какой-то продукт, из0за чего и развились симптомы диспепсии. Конечно лучше всего обратится на прием к гастроэнтерологу или терапевту. Но можно попробовать в течении нескольких дней попринимать сорбенты, например полифепан или энтеросгель, 2-3 раза в день на 3-4 дня. И после каждого приема пищи нужны ферментные препараты, например панзинорм, пензитал, мезим. Их тоже нужно провести коротким курсом на 3-5 дней. А вот если в течении 3 дней состояние не улучшится, тогда обязательно к врачу.

Спасибо за оценку ответа.