Здравствуйте! не пойму что со мной. неделю назад у меня сильно вздулся желудок и было очень плохо. после этого я очень мало ем. во время еды все... - вопрос №1652120

хорошо, но как только наступает чувство насыщения, сразу начинает воротить от еды, которую только что ела. получается, что если поем — плохо себя чувствую, не поем — все хорошо. это что-то с пищеварением или психология?
05.10.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, нужно выяснить причину, по которой у вас неделю назад начались симптомы после вздутия живота. Может тогда имело место какое-то отравление, или имело место нарушение диеты, когда вы поели слишком острое или маринованное или соленое. Или вашему организму просто не понравился какой-то продукт, из0за чего и развились симптомы диспепсии. Конечно лучше всего обратится на прием к гастроэнтерологу или терапевту. Но можно попробовать в течении нескольких дней попринимать сорбенты, например полифепан или энтеросгель, 2-3 раза в день на 3-4 дня. И после каждого приема пищи нужны ферментные препараты, например панзинорм, пензитал, мезим. Их тоже нужно провести коротким курсом на 3-5 дней. А вот если в течении 3 дней состояние не улучшится, тогда обязательно к врачу.

Спасибо за оценку ответа.
05.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
05.09.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store