как помириться? - вопрос №1652391

Здравствуйте! у нас с мужем такая ситуация. вместе мы 7 лет, в браке 4, у него очень сложный характер, но, как говорится, знала, за кого шла. Он уделяет много времени работе, его не очень интересует, что происходит у меня в жизни, может иногда, как говорится, гнобить, но никогда не бил. Также есть у него ребенок от первого брака, который проживает с ним. ну вот такой он тяжелый человек. у нас есть ребенок, который любит очень сильно отца. мы долгое время жили в разных странах и теперь, когда пытались пожить вместе, очень сильно ругались, сейчас очень накаленная ситуация, которая может дойти до развода. хотя видно, что он сам этого не хочет, хочет, чтобы я пересмотрела свое поведение и поменяла себя, а не он сам себя. а я готова постараться ради ребенка. но в чем загвоздка, если я сейчас ему сама напишу, что давай мириться, он поймет, что взял надо мной верх и сможет в будущем это использовать, а мне это не надо.как с ним помириться и начать жить вместе так, чтобы он думал, что это не я первая сдалась и захотела мириться, а он? ведь ждать, что он что-то сам сделает, не стоит, могут уйти года, он очень гордый. Спасибо большое за помощь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя! Если вы одна будете работать над вашими отношениями а он тянуть одеяло на себя, врятли у вас получится сохранить семью. Хочу сказать что нет ничего постыдного пойти на примирение первой! Как правило это никак не унизит вашего достоинства. Важно как вы это сделаете! Если вы позвоните и скажете то, что он хочет услышать, то конечно он будет считать что победил. А если вы напишите ему с требованием вместе поработать над вашими отношениями, тут ему пока нечего использовать! На самом деле не так уж сложно найти кнопки для управления мужчиной. Но тут нужно  более подробно разобрать личные качества и поведение вашего мужа. И конечно нужно заранее проработать то, что вы оба должны сделать для вашего брака, чтобы при разговоре вы были подкованы и готовы к разным его реакциям и ответам. И самое главное, если вы хотите помириться- ничего не бойтесь!!! Время уходит… и дней и недель молчания вы уже не вернете!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, здравствуйте. Вы четко осознавали перед отношениями, какой характер у мужа и что у него есть ребенок… Шли у мужа на поводу и терпели все его выходки, как Вы выразились «сложный характер». Что Вам думать, он и так уже взял над Вами верх и продолжает быть наверху. делая все, что ему захочется и он прекрасно знает, что Вы рано или поздно вернетесь и все будет, как он скажет. Не волнуйтесь, не разведетесь и все будет по прежнему, такую, как Вы ему не найти, что бы терпела его. Вам надо смотреть в корень проблемы и начать выстраивать равноправные отношения, конечно же его ребенка надо принять, но сделать так, что бы не только Вы менялись, но и он. Сейчас сделайте паузу в 2 -3 дня и поговорите еще раз, донесите ему свою точку зрения, что Вы готовы меняться, но что бы и он учитывал Ваше мнение. Если не поймет, то Вам решать, тогда есть несколько вариантов. 1. Вы разводитесь. 2. Все остается, как есть и Вы полностью делаете так, как он скажет. 3. Вы возвращаетесь и постепенно начинаете работать над собой и выстраивать равноправные отношения, сохраняя уверенность и спокойствие, не поддаваясь на его манипуляции, но и самой не скандаля. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Первым на уступки и примирение идет не тот кто слабее, а тот кто больше дорожит отношениями