Здравствуйте,будут ли видны отклонения на УЗИ щитовидной железы при медикаментозном гипертиреозе,если до приема препаратов щитовидная железа была в норме? - вопрос №1652402

1 ответ

Ответы

Александр, при медикаментозном гипертиреозе либо вообще никаких изменений на УЗИ щитовидной железы может не быть, либо может быть изменение эхогенности ткани (снижение ее). Но на практике чаще нет никаких специфических изменений, разумеется, с учетом того, если их не было и ранее, до начала приема препаратов. Основное здесь в диагностике — уровень гормонов.
Буду благодарна за оценку ответа!