Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нарушение правил парковки - вопрос №1652964

Добрый день. Пришло заказное письмо из администрации района, о нарушении мной статьи 32 закона СПб №273-70 от 31,05,2010 — Размещение транспортных средств на газонах… и приглашении меня по адресу (администрации района). Фотографии прилагаются в письме. Встал двумя колесами немного за бордюром, но на фото не видно как переднее правое колесо касается газона (фото с другого ракурса), заднее правое колесо же видно, но тоже не четко, и там нет травы, там лежит плита в которой люк, к люку доступ есть. Встал так потому что, пришлось пропускать трактор, который вел во дворе работы. Отлучился из машины минут на 15-20 забрать с магазина где работаю продукцию. На фото указан адрес написанный в ручную. Привязки по местности нет. Какой штраф за это грозит? Стоит ли идти в администрацию? Как можно избежать штрафа? слышал что если нет привязки по местности то можно избежать штрафа.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Судя по описанию вынесено не постановление, а Вас приглашают на составление протокола об административном правонарушении, уведомив надлежащим образом, чтобы на его основании вынести постановление. Если не будете признавать, что именно Вы были за рулем, то законных оснований для вынесения постановления в отношении собственника транспортного средства нет. Воспользуйтесь статьей 51 Конституции, которая не обязывает Вас свидетельствовать против себя, своего супруга и своих близких родственников, в особенности, если в ОСАГО кто-нибудь из них вписан либо у Вас неограниченная страховка.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.