Красноярский край

здравствуйте подрался с парнями нас было двое и их двое в итоге у моего друга разрыв связок на ноге а у них у одного сломана переносица они написали заявление что делать? - вопрос №1653794

Ответы

Здравствуйте. Вашему другу так же следует подать встречное заявление. Если перелом носа со смещением могут привлечь по ст.112 УК РФ, если без смещения, то в возбуждении уголовного дела в полиции откажут, т.к. это будет ст. 115 УК РФ, по которой уголовные дела возбуждаются только мировым судьей. Разрыв связок так же скорее всего, будет квалифицироваться по ст.112 УК РФ.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!