ПРОИЗВОЛ СУДЕЙ - вопрос №165390

ПРОИЗВОЛ СУДЕЙ. Участвовал в судебном заседании в качестве представителя органа государственной власти. Вроде все прошло нормально. Но через месяц приходит письмо в организацию  в котором судья ставит вопрос о привлечении меня к дисциплинарной ответственности, за то что я дал ему доверенность действующую до 2011 года. После, спустя полторы минуты В ПРОЦЕССЕ я дал ему действующую доверенность. Причем я дал секретарюслучайно ксерокопию старой доверенности до такого как процесс начался, оригинал старой я ему не давал, у меня его нет. В письме судья ссылается на то что якобы я этим старался затянуть процесс.(хотя я подозреваю что он пропустил свои сроки и тем самым оправдывается перед председателем)Скажите законны ли подобные письма судей за рамками процесса моему руководству?  Правильно ли я считаю что в подобной ситуации судья вправе был лишь  сделать в процессе мне замечание или оштрафовать? Как бороться с нерадивым судьей теперь?

Вопрос задан анонимно
16.12.11
1 ответ

Не совсем понятно, на каком процессе Вы были — административном, уголовном, гражданском, арбитражном… ?

Судя по тому, как Вы пишете про доверенность действующую до 2011 года, так еще идет 2011 год.

Так же не совсем ясно, почему Вы носите с собой ксерокопии дверенностей, судя по всему, прекративших свое действие? Они должны находиться в сейфе, на случай надобности соответствующих обстоятельств (например установления факта использовния доверенности или ее фальшивого экземпляра).

Суд вправе налагать судебные штрафы, в частности в гражданском судопроизводстве ч.3 ст.159 ГПК РФ предусмотрено наложение штрафа за нарушении порядка в судебном заседании.

Таким образом, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать содержание письма судьи и какая мера взыскания в нём содержится. Должен сообщить, что консультации с рассмотрением документов осуществляются на платной основе.

16.12.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store