ПРОИЗВОЛ СУДЕЙ - вопрос №165390

ПРОИЗВОЛ СУДЕЙ. Участвовал в судебном заседании в качестве представителя органа государственной власти. Вроде все прошло нормально. Но через месяц приходит письмо в организацию  в котором судья ставит вопрос о привлечении меня к дисциплинарной ответственности, за то что я дал ему доверенность действующую до 2011 года. После, спустя полторы минуты В ПРОЦЕССЕ я дал ему действующую доверенность. Причем я дал секретарюслучайно ксерокопию старой доверенности до такого как процесс начался, оригинал старой я ему не давал, у меня его нет. В письме судья ссылается на то что якобы я этим старался затянуть процесс.(хотя я подозреваю что он пропустил свои сроки и тем самым оправдывается перед председателем)Скажите законны ли подобные письма судей за рамками процесса моему руководству?  Правильно ли я считаю что в подобной ситуации судья вправе был лишь  сделать в процессе мне замечание или оштрафовать? Как бороться с нерадивым судьей теперь?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Не совсем понятно, на каком процессе Вы были — административном, уголовном, гражданском, арбитражном… ?

Судя по тому, как Вы пишете про доверенность действующую до 2011 года, так еще идет 2011 год.

Так же не совсем ясно, почему Вы носите с собой ксерокопии дверенностей, судя по всему, прекративших свое действие? Они должны находиться в сейфе, на случай надобности соответствующих обстоятельств (например установления факта использовния доверенности или ее фальшивого экземпляра).

Суд вправе налагать судебные штрафы, в частности в гражданском судопроизводстве ч.3 ст.159 ГПК РФ предусмотрено наложение штрафа за нарушении порядка в судебном заседании.

Таким образом, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать содержание письма судьи и какая мера взыскания в нём содержится. Должен сообщить, что консультации с рассмотрением документов осуществляются на платной основе.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh