не оч. хорошее состояние после расставания. - вопрос №165458

1.5 года как рассталась с гражданским мужем, причем инциатива с моей стороны думала будет хорошо, а оказалось совсем наоборот… теперь он счастлив с другой а я одна не кто не мил и жить не хочеться??????

Дополнение автора от 16.12.11 22:49:46

Может дело во мне и по этой причине я не могу найти того и единственного, и именно по этой причине уже на протяжении этих 1.5 лет я только и жду что вот вот и он вернеться!!! Мы с ним пробыли вместе 5 лет, а еще мы до сих пор с ним созваниваемся время от времени, я к нему звоню под предлогом что бы кое что забрать у него, он звонить и говорит что ближе меня у него не кого нет, что как знаю его я больше не кто его не знает!!!!

А более того в соц. сети я вижу его страницу и ее, и вижу их статусы, на ее статусе всегда проявляеться ее любовь к нему, на его не чего нет, я так понимаю что он все скрыл со своей страницы......

Значит, все что я незнаю, и о все о чем я не в курсе, я догадываю сама, и видимо это первая моя проблема!!! Я сама себе отвечаю на свои вопросы, и это приводит к нереальной депрессии!!!!!

В итоге я боюсь сама себя, боюсь свои мысли, ощущения… Сама я очень веселая и энергичная, и совсем не люблю плакать, но все что сейчас происходит меня сбивает с толку((((((

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эмила.

Ваши внутренние сметения вызваны тем, что Вы впринципе не хотели уходить от мужа, а хотели совершенно обратного — внимания и подтверждения его любви к Вам. Но Вы выбрали манипулятивный путь, который имеет риск, который Вы и получили в итоге.

Вы тоскуете скорее всего не по мужу и не по отношениям с ним (иначе Вы вряд ли бы ушли от него), а тоскуете по тем эмоциям, которых Вам не хватает в принципе. Он — лишь проекция.

Вам в первую очередь надо научиться лучше относиться к себе самой. В Вашей ситуации это очень важно, потому что это некий пробел, который есть, и который стоит восстановить, потому что это будет очень терапевтично для Вас.

Лучше задайте себе другой вопрос: «Почему я до сих пор думаю и переживаю о других больше, чем о себе? Ведь, если реально смотреть на мир, то самую лучшую заботу и внимание может дать человеку только он сам, т.к., лучше всего его знает именно он!»

Так что попробуйте пойти по этому пути.

Если нужна будет помощь — обращайтесь.

Удачи Вам!

Добрый вечер, Эмила!

Вы правильно определили причину Ваших проблем: «все что я незнаю, и о все о чем я не в курсе, я догадываю сама, и видимо это первая моя проблема». Ваша проблема в том, что Вы не хотите принимать реальность, жить и действовать в ней, боитесь её. Поэтому массу сил Вы тратите на защиту от реальности, причем защита эта неэффективна, отсюда и Ваши негативные эмоции.

Вы придумали себе теорию о «том и единственном», с которым всё будет хорошо и беспроблемно, с которым не нужно будет работать над выстраиванием отношений, не будет НИКАКИХ разногласий и проблем. Для чего Вам это представление? Не для того ли, чтобы избежать РЕАЛЬНЫХ отношений с РЕАЛЬНЫМИ мужчинами, чтобы избежать работы над отношениями и ответственности за них (если что-то не сложилось, то это не потому, что были допущены какие-то ошибки, а потому, что это НЕ «ТОТ» человек, не «ЕДИНСТВЕННЫЙ»)?

Не этим ли страхом перед реальностью вызвано и то, что Вы полтора года отказываетесь признать последствия СВОИХ же действий, отказываетесь от поиска новых отношений, а пытаетесь, игнорируя реальность (в которой у Вашего бывшего гражданского мужа уже давно новые отношения — и то, что в них могут быть какие-то новые проблемы, вовсе не отменяет того факта, что они ЕСТЬ), ждать возвращения мужчины? Но разве этот мужчина был таким уж идеальным и единственным? Вероятно, нет, раз инициатива расстаться принадлежала Вам. Тогда почему Вы так зафиксированы на нем? Не потому ли, что он и отношения с ним находятся не в реальности, а в ПРОШЛОМ, в Ваших фантазиях, и мечты о его возвращении помогают Вам от реальности отвлекаться?

Возможно, Ваш страх самой себя, своих мыслей и ощущений, о котором Вы пишете — это сигнал тревоги, посредством которого Ваша психика пытается донести до Вас мысль о том, что в Вашем отношении к жизни, к реальности что-то не совсем так, что пытаться игнорировать реальность опасно?

Подумайте над всем этим, ответьте себе на эти вопросы. Если почувствуете, что это имеет к Вам и Вашим проблемам непосредственное отношение, если захотите что-то изменить — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией.