Здравствуйте. У моего мужа есть внебрачная "дочь", он делал генетическое исследование и там показало, что он является отцом ребенка на 99,9%. У меня... - вопрос №1655615

были подозрения, т.к. ребенок на него не похож, его бывшая женщина ( с моим мужем в браке не состояли) не подает на признание отцовства и на алименты и я решила сделать генетическую экспертизу детей на родство между нашей общей дочерью и той девочкой, результат показал, что дети НЕ ЯВЛЯЮТСЯ РОДСТВЕННИКАМИ, значит тот ребенок не от моего мужа ( наша дочь точно его ребенок). Муж узнал о проведении экспертизы и сказал, что от того ребенка не откажется. Он по своей воле платит на того ребенка приличные деньги, а на родного ни копейки не дает. Как мне поступить в этой ситуации? нужно ли рассказать о экспертизе его бывшей женщине? той девочке 8 лет. Мне тяжело смотреть, как муж перед тем ребенком «расстилается», а на своего родного ребенка пофигу.

Ответы

Наталья, здравствуйте. Я склонен больше доверять первому результату экспертизы, так как он более точнее. Но везде может быть допущена ошибка, даже по невнимательности или в результате других факторов. Я прекрасно понимаю, что Вам тяжело, но запретами, ссорами Вы можете усугубить ситуацию, вплоть до развода… Надо не диктовать условия, а находить компромисс, если Вы хотите сохранить нормальные семейные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!