Парень хочет расстаться, попросила перерыв - вопрос №1656461

Здравствуйте. С молодым человеком встречаемся чуть более года, душа в душу. Любили друг друга. Если и были мелкие ссоры, то совсем незначительные, быстро мирились. Вчера днем гуляли и все было замечательно, вечером написал, что нам нужно расстаться и, что решение это окончательное. Спросила почему и любит ли он меня, в ответ было, что он сам не знает. Причину объяснить не может, говорит что изменилось мнение и отношение ко мне. Попросила о последней встрече.

Встретились поговорили, оказалось, что он не знает что он чувствует ко мне, что все люди ему резко стали безразличны, на все и всех все равно. Я сказала, что это депрессия, предложила вместо расставания взять перерыв в две недели — без общения. Он согласился, сказал все обдумает. Попросила его позвонить как надумает чего.

Прошли всего сутки, а я места себе не нахожу. Мне тяжело, я люблю его больше жизни. Если бы он не появился в моей жизни я бы покончила ее самоубийством, потому что не было у меня такого дикого желания жить как с ним.Я живу в очень странной семье, где меня ни во что не ставят. Мать обвиняет меня в том, что я своим рождением ей жизнь испортила.

Он правда сделал мою жизнь лучше. Как бы глупо это не звучало я каждое утро просыпалась с мыслью, что этот день не пройдет зря, что живу любовью к нему. Посоветовала ему поговорить с мамой, посоветоваться с ней, потому что она по его словам против расставания. Я вижу, что он любит меня, но что с ним творится? Как мне поступить в такой ситуации?

P.S. Сначала думала, что отпугнула его своей небольшой истерикой. Я недавно обнаружила, что довольно серьезно больна. Сказала ему об этом, о том, что могу и полгода не прожить, если лечиться не буду. Он сказал, что все это поправимо и я поправлюсь. Я когда это рассказывала довольно сильно расплакалась, а при нем я плакала всего один раз, когда у меня во время встречи случилась сильная мигрень, но там было всего две слезинки. Он никогда не давал мне плакать, всегда смешил, не давал расстраиваться.

Вчера спросила его насчет болезни, думала это из-за нее. Он сказал, что он мне в любом случае поможет и помог бы, и не стал бы бросать из-за такой ерунды.

Не знаю как мне быть, внешностью меня природа не наградила, а он просто красавец, поначалу думала, что он встречается со мной из жалости. Но потом поняла, что любит, отбросила эти мысли. Говорил, что любит меня за мою способность поддержать любую тему, за общие интересы и вообще за что, что я такой хороший человек. Когда я говорила, что я страшная он всегда говорил, что это не так, что я для него самая красивая.

Из социальных сетей удалил все общие фото, но мои записи с признаниями в любви на его стене оставил.

Как быть в такой ситуации? Как его поддержать? Очень хочу его вернуть.

Ответы

Добрый день, Мика! У Вас сейчас сложный период, особенно эти две недели ожидания. Постарайтесь все свои силы и энергию (и мысли в том числе) максимально направить на себя. И я понимаю, что чувствуете Вы и думаете в совершенно противоположном направлении. А ведь Вам действительно есть чем заняться — займитесь пока потихоньку своим лечением, заручитесь поддержкой подруг — начните больше с ними общаться. Делайте каждый день что нибудь такое, что долго откладывали или реализуйте творческие планы и порывы. Поверьте, сейчас Вы ничем не поможете своему молодому человеку и если будете торопить его с решением или другим способом пытаться выяснить и «поддержать» его — от этого может быть только хуже. Вы сами предложили эти две недели — надо соблюдать договоренность. Что касается его реакции на Ваше сообщение о болезни и «небольшую истерику». Вы действительно считаете также, что это «ерунда»? Ощущается некое пренебрежение к своей особе, своему здоровью и даже своей жизни. Об этом говорит и ранее депрессивное состояние Ваше и мысли о суициде. Тем более существует сильная эмоциональная привязанность и зависимость от Вашего молодого человека. Может быть, — эти две недели — это Ваш подарок самой себе — чтобы найти в себе силы, желания, другие важные цели и САМУ СЕБЯ в конце концов, чтобы обрести счастье независимо от сторонних людей и обстоятельств, а найти его в самой себе?.. От этого и Ваши отношения станут гораздо счастливее и ярче. Я желаю Вам сил и терпения, Мика. Вам могут понадобится поддержка и помощь для преодоления этого периода Вашей жизни. За этим Вы всегда можете обратится к выбранному Вами специалисту. С уважением к Вам и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.