нужно ли закачать антивирус ,если стоит виндовс 8 лицензия - вопрос №1658315

3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Антивирус нужен обязательно, для любой Виндовс.
www.360totalsecurity.com/ru/features/360-total-security/
Вам в помощь.
8 содержит встроенный антивирус, его вполне достаточно, при этом с ним комфортно. в отличии от других «бесплатников» он не навязывает постоянно платные услуги

многие его ругают, ссылаются на обзоры где у него низкий рейтинг, но есть обзоры где у него высокий рейтинг — надо понимать что и те и другие обзоры проплачены сторонниками или противниками МС, поддерживающими свои продукты

противники МС % распознований нагоняют за счет косвенных угроз, типа кейгенов и хактулсов, некоторые из которых серьезные вирусы не считают угрозой

важно — ни один антивирусов не спасет от 0day угроз и новейших вирусов. только соблюдая правила информационной безопасности Вы можете значительно снизить риски - не заходите на сомнительные сайты, когда браузеры предупреждают об опасности и избегайте пиратских программ. а если очень хочется, перед установкой проверяйте неизвестные файлы на https://www.virustotal.com/ru/
если хочется установить более «солидную защиту», есть интересный и не очень известный домашним пользователям вариант — Symantec Endpoint Protection (SEP) (на форуме по ссылке обязательно надо регистрироваться! иначе не все будет доступно), корпоративный антивирус от Симантек, они же производят Norton Internet Security (NIS) для домашних пользователей

клиентская часть SEP, по функциям полностью аналогична NIS, в том числе защиту от вебугроз, фаервол и эвристический анализ поведения, все как положено по современным тенденциям, только имеет более консервативный интерфейс

для домашнего пользователя интересно то, что SEP может работать и обновляться автономно, без корпоративного сервера, и что самое главное — без каких либо кодов активации ;)))))))

самая свежая версия на форуме в этом сообщении, ссылки в конце на русские клиенты 32 и 64 бита, а полную установку скачивать не надо, там еще корпоративный сервер, дома он не нужен, и он требует активации